Какую массу 15% можно приготовить из 50-40% и 2% раствора (146)

M1 = 0.4 * 50 = 20гm2= 0.02*50 = 1г   0.4*A + 1/ A+50 = 0.15 0.4*A + 1=7.5+0.15А 0.25A=6.5 А=26г mраствора = 26+50=76г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку