Из бака который стоял зимой на улице налили в полный в бетон керосина когда бетон постоял в тепле на полу образовалась лужица из керосина почему это произошло

Потому что, керосин нагрелся, а любое тело (в т. ч. и жидкости) при нагревании расширяется. В результате лишний керосин вылился на пол.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку