Рабочий изготовил 48 деталей , что составляет 16 процентов количества деталей, которые он должен был изготовить. сколько деталей надо изготовить рабочему?
(48*100):16 деление записывается дробью =4800:16=300 (деталей -100% )
300-48=252 (дет.)которых ещё надо изготовить
Оцени ответ
