Что получают из угля и нефти? подскажите пожалуйста!!! ;)

Всё, что придумала органическая химия - полиэтилен, резина, все виды пластмасс, всякий лавсан и латэкс для одежды, искусственные пищевые продукты и т. д. Нефть и уголь - универсальное сырьё для производства чего угодно, поэтому сжигать их в виде топлива - несусветная глупость. Недаром Менделеев говорил, что топить нефтью - всё равно что топить ассигнациями.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку