Выплавку меди производят из медной руды Cu2S,при этом образуется SO2 (оксид серы). В США ежегодно выплавляют 16 млн тонн меди. Сколько тонн SO2 выделится при этом?

16:2=8 миллионов тонн SO2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку