В магазин привезли 200 кг яблок . Из-за повреждения упаковки 40 кг испортилось. Администрации магазина пришлось поднять цену, чтобы выручка осталась неизменной. На сколько процентов поднялась цена

200кг-Х ( х общая стоимость товара) 
160кг - Х

Х/200( цена за один кг, изначально)
Х/160( цена за одни кг, после повреждения)

У(сколько процентов итог) = Х*100*200/Х*160=125%
изменение= 125-100= 25%
Ответ: 25


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку