В цехе – 25 станков, годовой фонд рабочего времени каждого станка – 4020 час, выполнение норм выработки – 110%, норма времени на обработку одной детали – 0,75 час. Определить производственную мощность цеха

25×4020=100500час.-годовой фонд всех станков. (110%×100500):100%=110550час.-выполнение норм выработки в год. 110550:0,75=147400-деталей в год.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку