Банк выдал кредит 5 мая в размере 100 тысяч рублей срок возврата кредита 7 ноября процентная ставка 25 % годовых определить наращенную сумму долга подлежащуюю возврату/
Срочно помогите! Дам 34 балла

Решение:

Точныйметод (365):

t=185 дней;

T= 365 дней;

n= 185/365=0,507 года.

I=Pni = 100*0,507*0,25 = 12,675 тыс. рублей.

S= P(1 + ni) = P+ I = 100+12,675 = 112,675 тыс. рублей.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку