
Есть формула: t=V-V0/a
Вопрос вот в чем.
При подстановке величин в формулу получается вот что:секунда=(м/с-м/с)/ м/с^2
И я никак не могу понять, при сокращении получается что время измеряется в м/с???
Выходит формула неверна?

А=(V-Vo)/t
t=(V-V0)/a
t= 1 м/с / 1 м/с^2= 1c^2/1c=1 c
все верно
Оцени ответ