Помогите пожалуйста !!!решить задачу , только с подробным объяснением Дано:
R 1=1 Ом
R 2=6 Ом
R 3=6 Ом
R 4=5 Ом
R 5=7 Ом
U 3=18 B
________
I 1-?
I 2-?
I 3-?
I 4-?
I 5-?
U 1-?
U 2-?
U 4-?
U 5-?
Rобщ-?
I общ-?
U общ-?

Предпологаю что так
общее сопротивление считаем так (R2+R3)/(R4+R5) + R1 =2
найдём мощность тока P=U^2/R=162
из другой формулы мощности тока P=UI выразим I=P/U=162/18=9

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку