При помощи подъемного крана подняли груз массой 2.500 кг на высоту 12 м.Какая работа при этом совершается?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
M - масса груза ( 2500 кг )
h - высота ( 12 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
A - работа ( ? )
A = m × g × h = 2500 кг × 10 Н/кг × 12 м = 300000 Дж = 0.3 МДж
Ответ : 0.3 МДж
Оцени ответ
