Найти момент силы величиной 5н плечо которое равна 40 см

Дано: F=5Н,   L=40 см=0,4 м
Найти: М
Решение.М=F*L
M= 5Н* 0,4 м=2 Н*м
Ответ: 2Н*м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку