Тело массой 1 кг брошено вертикально вверх со скоростью 20м.с.Его полная механическая энергия в верхней точке равна?

Eм=Eп+Ек

Ек=0

Еп=mgh

Hmax=2Vo^2 

Eп=1*10*800=8000                Eп+Eк=8000+0=8000

p.s

S=Vot-gt^2/2

V=Vo-gt

V=0 в точке hmax => V0=gt 

hmax=2Vo^2

 

 

Ответ- 8000

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку