Чему равен КПД гидравлической машины , если для равномерного подъёма груза массой 1,2 т необходимо прикладывать к меньшему поршню силу 160 H?Площади поршней равны 5см2 и 500 см2

P=F1/s1=160/5*10^-4=32*10^4 Па
F2=p*S2=32*10^4*500*10^-4=16*10^3 H
F=m*g=1200*10=12*10^3 H
кпд=Aп/А=F/F2=12*10^3/16*10^3=0,75=75%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку