Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см если площадь ее поперечнего сесение 0,1 мм^2 какова напрежения на крнцах этой провооки при сиое тока 0,5 Ам

R= frac{pl}{S}=  frac{0,028*1,5}{0,1}  =0,42Om

U=IR=0,5*0,42=0,21B

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку