
Автомобиль тормозит с ускорением 2м/с^2. Масса автомобиля равна 2 тонны. Определить силу трения.

По второму закону Ньютона:
F = m * a
m - масса ( 2 т = 2000 кг )
а - ускорение ( 2 м / c² )
F = 2000 * 2 = 4000 H = 4 кН
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
По второму закону Ньютона:
F = m * a
m - масса ( 2 т = 2000 кг )
а - ускорение ( 2 м / c² )
F = 2000 * 2 = 4000 H = 4 кН