Груз массой 200 г подвешенный к пружине совершает колебания с частотой 4гц.чему равна жёсткость пружины?

T=1/f=1/4=0.25 s
T=2pi*sqrt(m/k)
k=4pi^2*m/T^2=4pi^2*0.2/0.25^2=126 H/м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку