Помогите с задачами пожалуйста :) СРОЧНО! Даю 33 балла :)
1)Разница массы ядерной бомбы и суммарной массы осколков,образовавшихся после ее взрыва,равна 0.7 г. Какая энергия выделилась в результате взрыва бомбы?
2)Если нейтрон попадает в ядро Лития (63Li),образуются Тритий (31H) и ядро некоторого элемента. Запишите уравнения реакции что происходит.

Дано Δm=7*10^-4 кг    E - ?

по формуле Эйнштейна
E=Δm*c^2=7*10^-4*9*10^16=42*10^12 Дж

2)   ₃Li⁶  +₀n¹====> ₁H³   + ₂Не⁴

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку