Дано+решение
номер 3
Дано:
x = 6 см = 0,06 м
Е п = 180 Дж
Найти:
k - ?
Решение:
E = -------------------> k =
E - потенциальная энергия ( 180 Дж )
х - величина деформации ( 6 см = 0,06 м )
k = =
= 100000 H / м
Ответ: 100000 H / м
Оцени ответ
