Вычислите вес спортивного ядра, если его масса 7,3 кг ( g = 10 м/).
1) 730 Н; 2) 0,73 Н; 3) 73 Н; 4) 7,3 Н.

Вес P=mg=7,3 кг·10 м/с²=73Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку