В мензурке находятся три слоя жидкости (ртуть вода и машинное масло ) толщина по 20 см .На какой глубине давление в жидкости равно 7,9 кПа ?

P(плотность)gh=p
13600*10*h=7900
h=7900/136000=0.058м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку