
Помогите,пожалуйста!
Как измениться сила тока в проводнике, если напряжение и длину проводника уменьшить в 2 раза? Ответ объясните

Никак не изменится.
Доказательство:
Допустим l = 50 м
p = 0,017 Ом * мм² / м
S = 2 мм²
U = 10 B
I =
U = 10 B
R = 0,425 Ом
I₁ = = 23,52 A
Уменьшим l и U в два раза:
U = 10 : 2 = 5 B
l = 50 : 2 = 25 м
R = = 0,2125 Ом
I₂ = = 23,52 A
I₁ = I₂
Оцени ответ