Если всю выступающую над поверхностью воды часть айсберга взорвать, то утонет ли оставшаяся часть?
Почему?

Плотность льда меньше плотности воды, поэтому лед всегда будет всплывать. оставшаяся часть айсберга не утонет, она же из льда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку