Возможно ли вести разговор, находясь на поверхности луны? Почему?

Без средств радиотелефонной связи нельзя потому что на Луне нет атмосферы а значит звуковые волны там не распространяются

но если астронавты находятся рядом они могут прикоснуться друг к другу шлемофонами и спокойно разговаривать так как внутри скафандров звук может распространяться

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку