С помощью рычага было равномерно поднято на высоту 1 метр тело массой 150кг. Зная что сила, приложенная к большему плечу рычага, выполнила работу 1.6Дж, найдите КПД этого простого механизма.


Ап=mgh=150*10*1=1500

Аз=1600

кпд=Ап/Аз=1500/1600=0,94   (94%)

В условии выполненная работа маловата (меньше на 1000!)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку