Ковш эксковатора вынимает грунт массой 750 кг из ямы глубиной 0,5 м на поверхность земли.какую он производит работу при этом?

A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 0,5 м )

F = m * g 

m - масса ( 750 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 750 * 10 = 7500 H 

A = 7500 * 0,5 = 3750 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку