Электрическая плитка за 3 минуты потребляет энергию 90 кДж при силе тока, проходящего через неё 5А.
Вычислите :
а) Сопротивление плитки;
б) Мощность плитки.

Дано
t= 3 мин= 180 с
Q=90 кДж= 90000 Дж
I= 5 A

P= frac{Q}{t}= frac{90000}{180}=500  Вт

R= frac{P}{I^2} = frac{500}{5^2}=20Om

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку