Один моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л. Сколько молекул содержится з 1 м3 газа при нормальных условиях?
1 моль-22.4дм^3
x моль-1000дм^3
х=1000/22.4=44.6 моль
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1 моль-22.4дм^3
x моль-1000дм^3
х=1000/22.4=44.6 моль