Определите силу Архимеда,действующая на мальчика ,нырнувшего под воду.Объём мальчика V=0,30м(3).Коэффициент q здесь и последующих задачах принять равным 10H/кг.

Fa=pgVFa=(1000*10*0.3)Н=3000НОтвет:Fa=3000Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку