Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1 кг стали на 2°С? (Удельная теплоемкость стали 500Дж/(кг°С)
Q=m*c*(дельта t)
Q=1*500*2=1000 Дж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Q=m*c*(дельта t)
Q=1*500*2=1000 Дж