Чему равно сопротивление резистора, подкл-ого и источнику тока с ЭДС = 6 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом, при силе тока в цепи = 1/4 А ?

E=I*R+I*r
R=E-I*r/I=6-0,25*0,5/0,25=23,5 Ом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку