Двигатель подъемного крана за 100 с. поднимает груз в 5т.на высоту 5м .КПД крана 80%.Найти мощность крана.

N = Pпол / P крана 
Pпол = A / t 
A = mgh
P пол = mgh /t = 5000 * 10 * 5 / 100 = 2500 Вт
n = 2500 / P крана n = 0.8
P крана = 2500 / 0.8 = 3125 Вт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×