На прямолинейный проводник длиной 40 см с током 5 A расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции,действует сила 5 H.Определите величину магнитной индукции
Магнитная индукция В=F/ IL
B=5 / 5*0,4 = 2,5 Тл
Ответ: 2,5 Тл
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Магнитная индукция В=F/ IL
B=5 / 5*0,4 = 2,5 Тл
Ответ: 2,5 Тл