Третий советский искуственный спутник Земли двигался со скоростью 7,9 кмс . Определите кинетическую энергию спутника, если его масса 1327 кг.

E k =  frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 1327 кг )
V - скорость ( 7,9 км/с = 7900 м/c )

E k =  frac{1327 * 7900^2}{2} =  frac{1327 * 62410000}{2} =  frac{82818070000}{2} = 41409035000 Дж = 41,409035 ГДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку