Тело брошено вертикально вниз с высоты 120м со скоростью 10м/с. Через какое время тело достигнет поверхности Земли?
1) через 6с; 2) через 24с; 3) через 4с; 4) через 8с; 5) через 12с.
Срочно, пожалуйста!

H=v*t+g*t^2/2
Подставляем и решаем уравнение:
120=10t+10*t^2/2
t^2+2t-24=0
t1=-6-∅
t2=4
Ответ:t=4

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку