Помогите пожалуйста, это зависит на оценку в четверти.
определите потенциальную энергию гири относительно стола и относительно пола, если масса гири 2 кг, а высота стола 50 см.

П=mgh    h=50 см=0,5 м
1)если относительно стола, то высота h=0, значит, П=0
2)относительно пола - подставляешь значения в формулу П=2*10*50=100 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку