При какой напряженности однородного электрического поля электрон движется с ускорением g = 9,8 м/с^2

M*g=E*e
E=m*g/e=9.1*10^-31*9,8/1,6*10^-19=55,7*10^-12 Н/Кл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку