1)С какой силой притягивается к земле тело массой 500 г?
2)Какое давление оказывает столб воды высотой 10 м? Плотность воды 1000кг/м3.
3)Два тела одинакового объёма – свинцовое и деревянное - полностью погружены в воду. Наименьшая выталкивающая сила действует на тело …
а) деревянное б) свинцовое в) выталкивающая сила одинакова Помогите пожалуйста срочно я на итоговой!!!

1) F=mg=0,5×10=5 Н
2)P=(ро)×gh=10^5
3)ро дерева<ро свинца
ответ б

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку