Ядерные силы притяжения слабее электростатического отталкивания протонов верно или нет?

Нет, ядерные силы - самые сильные в природе. Недаром эти взаимодействия называют ядерные (сильные) , есть даже образное выражение про ядерные силы -"богатырь с короткими руками" - то есть на маленьком расстоянии огромная сила

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку