В катушке с индуктивностью 0.25 ЭДС самоиндукции 10. На сколько возрастет сила тока в катушке за 1 секунду?? (сопротивлением катушки пренебречь)
Ε=LI/t
I=εt/L=10*1/0.25=40 A
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Ε=LI/t
I=εt/L=10*1/0.25=40 A