Тонкая линза с оптической силой 10 дптр. даёт изображение на экране, уменьшенное в 2 раза. Определите расстояние от предмета до линзы
1/F=D
1/F=1/d+1/f
d=2f
10=1/f+1/2f
10=3/2f
2f=3/10=0.3 м
d=0.3 м
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1/F=D
1/F=1/d+1/f
d=2f
10=1/f+1/2f
10=3/2f
2f=3/10=0.3 м
d=0.3 м