Сопротивление медной проволоки длиной 90 м равно 2 Ом . Определите площадь поперечного сечения проволоки.

R=pl/s
p=0,0175(удельное сопротивление меди)
s=pl/R=0,0175*90/2=0,7875мм^2: Если округлить, то получим s=0,8
Ответ: 0,8мм^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку