Определите выталкивающую силу (в кН), действующую на погруженный в воду камень объём 0,5м3. Плотность воды p=1000ru/м3
нужно дано и решение
Дано:
V=0,5
p=1000
g=10
-----------------------
F выт - ?
Решение:
F выт = pgV
F выт = 1000 *10
*0,5
=5000 Н = 5 кН
Ответ: Fвыт = 5 кН
Оцени ответ
