Опредилите работу совершенную при подъеме тела массой 4кг на высот
е 120см

Дано:
m=4kg
h=120cm
g=10 frac{H}{kg}
--------------------
A-?

Решение:
A=FS
F=mg
S=h=120cm=1,2m
F=4kg*10 frac{H}{kg} =40H
A=40H*1,2M=48 Dg

Ответ: A=48Dg

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×