Сила тока в реостате 2 А. Определите работу электрического тока за 1 мин, если напряжение на клеммах реостата 12 В.

Работа тока A=IUt, t=1мин =60c
A =2А*12В *60 с =1440 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку