Помогите!!Очень срочно!!

Определите показания амперметра,если по проводнику сопротивлением R1 проходит ток силой 0,5 А. Сопротивлением амперметра и проводящих проводов пренебречь.

Заранее спасибо)

40*10/40+10=400/50=8 Ом - общее сопротивление цепи!

 

Ну  а дальше по формуле I=U/R

И того: 0,5/8=0,0625 А

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку