На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 150 Н/м под действием силы 21 Н? Решить с дано и решением)

Дано:
k=150H/м
F=21H
Найти: Δl
Решение: F=kx
Δl=F/k
Δl=21/150=0,14м=14 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку