При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его молекул равна 10,023*10^-23Дж?

Ео = 3/2(kT).

Т = 2Е/3k

T = 2*10,023*10^-23/(3*1,38·10−23)  = 4.84 К

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×