Камень массой 300 г падает с края ущелья глубиной 80 м.Какую потенциальную энергию имел этот камень в момент падения?

E p = m * g * h 

m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 м )

E p = 0,3 * 10 * 80 = 240 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку