Задача по физике!
Аккумулятор дает ток силой 10 А, напряжение на его клеммах 12 В. В течение какого времени этот аккумулятор совершит работу в 1кВт · ч ? Какова электродвижущая сила аккумулятора, если его внутренне сопротивление 0,03 Ом?
В ответе должно получиться 8,33 ч; 12,3 В

I=10А, U=12В, A=1кВт · ч=10^3 Вт*ч , t-? r=0,03Ом, E-?

A=UIt => t=A/UI=10^3 / 12*10=1000/120=8, 33 ч

I=E/r+R

из формулы работы находим R

A=I^2Rt => R=A/tI^2=10^3/ 8.33*100=1000/833=1.2Ом

I=E/r+R => E=I(r+R)=10(0,03+1,2)=10*1,23=12,3В

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку